Статьи

19.07.2020

В рамках Международной конференции "Интерлакокраска-2020", которая проходила в начале марта в Москве, журнал "Морской флот" провел профильную конференцию, посвященную судовой тематике. За одним столом собрались производители ЛКМ, судовладельцы, представители судостроительных и судоремонтных заводов, регистров – РМРС и РРР. Как это всегда бывает в профессиональном сообществе, по острым вопросам возникла жаркая дискуссия (особенно в части перспектив развития и работы надзорных органов). А некоторые презентации новых технологий предварительной очистки корпуса вызвали неподдельный интерес со стороны потенциальных заказчиков.

Подробнее

10.07.2020

Владивостокский железнодорожный тоннель расположен в пределах г. Владивостока Приморского края. Тоннель длиной 1380 м, однопутный, с сервисной дренажной штольней, введен в эксплуатацию в 1935 г. Над ним располагается плотная городская застройка и городские коммуникации.

Подробнее

01.08.2019

В перспективе 10-15 лет объем портового строительства в рамках стратегии развития морской портовой инфраструктуры России до 2030 года заметно растет. В настоящее время развиваются порты Дальнего Востока, Северо-Запада и Юга, инфраструктура Севморпути, на реках идет обустройство инфраструктуры внутреннего водного транспорта. Основа этого развития - потребность Государства и Бизнеса в реализации конкретных инвестиционных проектов с целью повышения мощностей Российских портов.

О том, какие современные Отечественные материалы и технологии сегодня применяются и будут применяться в Портостроении и Берегоукреплении в ближайшие годы, журналу «МП• рассказал участник 3-го Всероссийского Форума Портовиков «Инфраструктура портов: Новое строительство, Реконструкция, Модернизация» генеральный директор НПО "СТРИМ" Андрей Глухов.

Подробнее